понедельник, 9 мая 2016 г.

Александр Долгополов в упорной борьбе уступает Доминику Тиму на старте Мастерса в Риме.

Украинский теннисист Александр Долгополов не сумел преодолеть уже первый раунд соревнований категории Мастерс в Риме. На старте турнира АТР-1000 в столице Италии Александр в напряженной борьбе проиграл 13-й ракетке турнира австрийцу Доминику Тиму. Судьбу каждой из партий решал единственный брейк. Так, Тиму удалось повести с геймом на приеме в активе уже в самом начале стартового сета и отыграться Долгополову так и не удалось до самого конца партии. Во втором сете уже Александр отличился брейком - случился он почти под занавес этого игрового отрезка. Ну а в третьей партии украинец упустил свою подачу в решающий момент матча - именно брейком Доминик и поставил точку в непростом стартовом поединке. На выход во второй круг Мастерса в Риме Доминик Тим потратил чуть более 1 часа и 40 минут игрового времени.

(13) Доминик Тим - Александр Долгополов - 6:3, 3:6, 6:4

Теперь во втором раунде Мастерса в Риме Доминик Тим сыграет с португальцем Жоао Соузой, который в непростом стартовом поединке обыграл местного спортсмена Лоренцо Сонего, получившего от организаторов турнира "wild card" в основную сетку - 6:7(5), 6:3, 7:5.