пятница, 27 мая 2016 г.

Саманта Стосур выбивает Люси Шафаржову уже на стадии третьего круга Ролан Гарроса - 2016.

Прошлогодняя финалистка Ролан Гарроса чешская теннисистка Люси Шафаржова завершает свои выступления на текущем грунтовом Турнире Большого Шлема уже после третьего раунда. В нем Люси в напряженнейшей борьбе уступила представительнице Австралии Саманте Стосур, занимающей на данный момент 24-ю строчку мирового рейтинга. Судьбу стартовой партии противостояния решил единственный брейк, который Стосур оформила уже подчти под самый занавес сета. Во второй партии с геймом на приеме в активе смогла повести уже Шафаржова, но Саманта достаточно быстро отыгралась. Сет докатился до тай-брейка и его австралийская спортсменка попросту провалила, не выиграв за весь 13-й гейм ни единого розыгрыша. В решающем сете теннисистки снова обменялись брейками в первой половине партии, только на этот раз первой отличилась на приеме уже Стосур. А еще одной выигранной подачей представительница Австралии, посеянная в Париже под 21-м номером, поставила победную точку в матче. На выход в четвертый круг Ролан Гарроса - 2016 Саманте Стосур понадобилось чуть более 2 часов и 20 минут игрового времени.

(21) Саманта Стосур - (11) Люси Шафаржова - 6:3, 6:7(0), 7:5

Теперь за выход в четвертьфинал Ролан Гарроса - 2016 Саманта Стосур сразится с румынской теннисисткой Симоной Халеп, которая в своем матче третьего круга обыграла представительницу Японии Наоми Осаку - 4:6, 6:2, 6:3.