вторник, 31 мая 2016 г.

Саманта Стосур выигрывает у Симоны Халеп в растянувшемся на 3 дня матче четвертого круга Ролан Гарроса.

Австралийская теннисистка Саманта Стосур сумела пробиться в четвертьфинал Ролан Гарроса - 2016. В матче четвертого раунда грунтового Турнира Большого Шлема Саманта, посеянная в Париже под 21-м номером, в двух партиях обыграла 6-ю ракетку мейджора Симону Халеп. Поединок начался еще в воскресение, но был прерван уже по ходу стартовой партии при счете 5:3 в пользу румынской теннисистки. Вчера спортсменки выйти на корт так и не сумели, а уже сегодня доигровку куда активнее начала австралийка. Стосур помешала Халеп подать на победу в партии, а затем под ноль выиграла тай-брейк стартового сета. В самом начале второй партии Саманта повела с брейком, но в середине сета матч снова был прерван из-за дождя. После возобновления игры Симона не только не сумела отыграться, а еще и под занавес матча еще раз упустила собственную подачу. Таким образом на выход в четвертьфинал Ролан Гарроса - 2016 Саманта Стосур потратила чуть менее 1 часа и 45 минут чистого игрового времени.

(21) Саманта Стосур - (6) Симона Халеп - 7:6(0), 6:3

Теперь в четвертьфинале Ролан Гарроса - 2016 Саманта Стосур сыграет с победительницей еще одного перенесенного еще с воскресения матча четвертого круга между Агнешкой Радваньской и Цветаной Пиронковой.