понедельник, 16 мая 2016 г.

Саманта Стосур с уверенной победы начинает выступления на турнире в Страсбурге.

Австралийская теннисистка Саманта Стосур, которая на соревнованиях категории WTA International во французском Страсбурге получила 3-й номер посева, достаточно уверенно выходит во второй раунд турнира. В стартовом поединке Сэм в двух партиях обыграла американку Лорен Дэвис, начинавшую выступления на соревнованиях еще с сита квалификации и занимающую на данный момент 115-ю строчку мирового рейтинга. Судьбу первого сета решил единственный брейк, который Стосур организовала почти в самой концовке партии. Во втором сете Саманта дважды вырывалась вперед с геймом на приеме в активе и даже выходила подавать на матч, но Дэвис всякий раз отыгрывалась. Правда, дотянуть даже до тай-брейка Лорен не удалось. Американка еще раз упустила собственный гейм и Стосур со второй попытки таки подала на победу. На выход во второй раунд турнира в Страсбурге Сэм Стосур понадобилось чуть менее 1 часа и 40 минут игрового времени.

(3) Саманта Стосур - (Q) Лорен Дэвис - 6:3, 7:5

Теперь во втором раунде соревнований в Страсбурге Саманта Стосур сыграет с представительницей Тайваня Су-Вей Хсие, которая на старте турнира разгромила китаянку Йи-Фань Сю - 6:3, 6:1