вторник, 17 мая 2016 г.

Слоан Стивенс добивается волевой победы на старте турнира в Страсбурге.

Американская теннисистка Слоан Стивенс, которая на соревнованиях во французском Страсбурге получила 2-й номер посева, с достаточно непростой победы начинает свои выступления на турнире категории WTA International. В поединке первого круга Слоан лишь в трех партиях обыграла хорватскую спортсменку Донну Векич, занимающую 96-ю строчку текущего мирового рейтинга. Стивенс быстро повела с брейком уже в самом начале первого сета, но со счета 5:2 умудрилась упустить 5 геймов к ряду и отдать сопернице стартовую партию. Но в дальнейшем Слоан удалось избежать подобных спадов и в каждом из последующих сетов американка по 3 раза отличалась на приеме и лишь по разу упускала собственную подачу. На волевую победу над Векич Слоан Стивенс потратила чуть более 2 часов игрового времени.

(2) Слоан Стивенс - Донна Векич - 5:7, 6:2, 6:2

Теперь во втором раунде соревнований в Страсбурге Слоан Стивенс сыграет с местной теннисисткой Паулин Парментье, которая на старте турнира обыграла китаянку Шуай Чжанг - 7:6(3), 6:1.