понедельник, 16 мая 2016 г.

Радек Штепанек с победы стартует в квалификации Ролан Гарроса - 2016.

Чешский ветеран Радек Штепанек выходит во второй раунд квалификации грунтового Турнира Большого Шлема, где он получил 20-й номер посева. На старте отбора к Ролан Гарросу - 2016 Радек, занимающий на данный момент 129-ю строчку мирового рейтинга, в двух партиях обыграл фактически не игравшего с сентября 2013-го года немца Седрика-Марселя Штебе. Штепанек повел с брейком в самом начале поединка, но Штебе моментально отыгрался. Правда, до конца стартового сета Седрик-Марсель еще раз упустил собственную подачу и отдал сопернику первую партию. Ну а во втором сете случился всего один брейк, который Радек оформил в середине сета. На победу в матче Радеку Штепанеку понадобилось чуть более полутора часов игрового времени.

(20) Радек Штепанек - Седрик-Марсель Штебе - 6:4, 6:4

Во втором раунде квалификации Ролан Гарроса - 2016 Радек Штепанек сыграет с австралийцем Мэтью Бартоном, который на старте отбора обыграл представителя Индии Рамкумара Раманатана - 6:3, 6:3.