вторник, 17 мая 2016 г.

Сергей Стаховский уверенно стартует в квалификации Ролан Гарроса.

Украинский теннисист Сергей Стаховский, который первоначально не планировал принимать участие в квалификации грунтового Турнира Большого Шлема, но в итоге таки приехал в Париж и получил 10-й номер посева в отборе к Ролан Гарросу, уверенно преодолевает стартовый раунд. В матче первого круга квалификации Стаховский в двух партиях обыграл британского спортсмена Брайдана Кляйна, занимающего 229-ю строчку текущего мирового рейтинга. За весь матч Сергей не позволил сопернику добраться даже до брейк-поинтов, ну а сам трижды отличился на приеме. С брейка украинец начал поединок, еще одним успехом на приеме Стаховский поставил победную точку в стартовой партии. Во втором сете Сергей выиграл гейм на приеме уже под конец сета и сразу же после брейка уверенно подал на победу в матче. На выход во второй раунд квалификации Ролан Гарроса Сергей Стаховский потратил 1 час и 5 минут игрового времени.

(10) Сергей Стаховский - Брайдан Кляйн - 6:3, 6:3

Теперь во втором раунде квалификации Ролан Гарроса - 2016 Сергей Стаховский сыграет с турецким теннисистом Марселем Ильханом, который на старте отбора обыграл еще одного украинца Артема Смирнова - 7:5, 6:4.