пятница, 13 мая 2016 г.

Сергей Стаховский становится полуфиналистом Челленджера в Сеуле.

Украинский теннисист Сергей Стаховский продолжает успешные выступления на соревнованиях категории Челленджер с призовым фондом в 100 тысяч долларов в корейском Сеуле. В матче 1/4 финала Сергей в двух партиях одолел 17-ти летнего местного спортсмена Дак Хи Ли, занимающего 228-ю строчку текущего мирового рейтинга. За весь матч Стаховский ни разу не упустил собственную подачу. Успех в стартовой партии украинец отпраздновал благодаря позднему брейку, ну а во втором сете Сергей дважды отличился на приеме, выдав удачную серию из 5-ти выигранных к ряду геймов. На победу в четвертьфинальном матче Стаховскому понадобилось чуть менее 1 часа и 10 минут игрового времени.

Сергей Стаховский - Дак Хи Ли - 7:5, 6:2

Теперь за выход в финал Челленджера в Сеуле Сергей Стаховский поспорит с россиянином Александром Кудрявцевым, который на отказе прошел 3-ю ракетку соревнований австралийского теннисиста Сэма Грота - 4:1, ret.