суббота, 28 мая 2016 г.

Серена Уильямс становится соперницей Элины Свитолиной по четвертому кругу Ролан Гарроса - 2016.

Лидер мирового рейтинга американская теннисистка Серена Уильямс достаточно уверенно преодолевает третий раунд грунтового Турнира Большого Шлема. В нем Уильямс-старшая в двух боевых партиях обыграла местную теннисистку Кристину Младенович, посеянную на Ролан Гарросе - 2016 под 26-м номером. За весь поединок случился лишь один брейк, который Серена оформила под самый занавес стартовой партии. Младенович же так и не сумела реализовать хотя бы один из четырех заработанных за первый сет брейковых мячей. Во второй партии куда ближе к успеху на приеме была американка, которая добралась до 9-ти брейк-поинтов, но ценой невероятных усилий Кристина все эти мячи отыграла. Правда, на тай-брейке, до которого докатилась партия, с пятого матч-болла Серена таки поставила победную точку в поединке. На выход в четвертый круг парижского мейджора Серене Уильямс понадобилось чуть более 2 часов и 10 минут игрового времени.

(1) Серена Уильямс - (26) Кристина Младенович - 6:4, 7:6(10)

Теперь за выход в четвертьфинал Ролан Гарроса - 2016 Серена Уильямс поспорит с украинской теннисисткой Элиной Свитолиной, которая чуть ранее обыграла сербскую спортсменку Ану Иванович - 6:4, 6:4.