четверг, 12 мая 2016 г.

Серена Уильямс долго запрягает, но в итоге быстро едет в поединке против Кристины МакХейл в Риме.

Лидер мирового рейтинга американская теннисистка Серена Уильямс становится четвертьфиналисткой соревнований категории WTA Premier 5 в Риме. В матче третьего круга Серена в двух партиях сломила сопротивление своей соотечественницы Кристины МакХейл, занимающей на данный момент 56-ю строчку мирового рейтинга и начинавшую свой путь на турнире еще с сита квалификации. Уильямс-младшая по ходу стартовой партии проигрывала с брейком и даже позволила сопернице выйти подавать на сет. Именно в этот момент Серена отыгралась, а затем на довольно непростом тай-брейке оформила победу в первой партии. Ну а во втором сете для первой ракетки мира все сложилось куда проще. Уильямс проиграла первый гейм на подаче соперницы, но затем отвесила МакХейл скрытую баранку. На выход в четвертьфинал турнира в Риме Серена потратила чуть более 1 часа и 40 минут игрового времени.

(1) Серена Уильямс - (Q) Кристина МакХейл - 7:6(7), 6:1

Теперь в четвертьфинале соревнований в Риме Серена Уильямс сыграет с россиянкой Светланой Кузнецовой, которая в своем матче третьего круга обыграла представительницу Австралии Дарью Гаврилову - 6:2, 2:6, 6:3.