воскресенье, 15 мая 2016 г.

Серена Уильямс становится финалисткой соревнований в Риме.

Лидер женского мирового рейтинга американская теннисистка Серена Уильямс выходит в финал соревнований категории WTA Premier 5 в Риме. В борьбе за выход в титульный матч турнира Серена в двух партиях обыграла румынскую спортсменку Ирину-Камелию Бегу, занимающую на данный момент 35-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии Уильямс-младшая дважды вырывалась вперед с брейком, но всякий раз Бегу моментально отыгрывалась. И лишь третий брейк, который американка оформила в 10-м гейме, принес Серене победу в первом сете. Вторую партию с успеха на приеме начала уже Ирина-Камелия, но после этого Уильямс полностью прибрала нити игры к своим рукам, оформила для соперницы скрытую баранку в сете и почти за полтора часа игрового времени поставила точку в поединке.

(1) Серена Уильямс - Ирина-Камелия Бегу - 6:4, 6:1

Теперь в финале соревнований в Риме Серена Уильямс сыграет со своей соотечественницей Мэдисон Киз, которая в 1/2 финала достаточно неожиданно обыграла испанскую спортсменку Гарбин Мугурусу - 7:6(5), 6:4.