понедельник, 16 мая 2016 г.

Фернандо Вердаско проигрывает на старте турнира в Ницце

Испанский теннисист Фернандо Вердаско не сумел преодолеть стартовый раунд соревнований категории АТР-250 во французской Ницце. В первом раунде турнира Фернандо в двух партиях уступил представителю Аргентины Диего Шварцману, начинавшему свой путь на соревнованиях еще с сита квалификации и занимающему 65-ю строчку текущего мирового рейтинга. В самом начале матча Вердаско повел с брейком, но со счета 3:0 проиграл 5 геймов к ряду. Правда, и Шварцману удержать перевес не удалось - испанец отыгрался с подачи соперинком на сет. Таким образом судьба стартовой партии решилась на тай-брейке, который с минимальным перевесом выиграл аргентинец. Во втором сете борьбы уже не получилось - Диего со счета 1:1 оставил за собой те же 5 геймов к ряду и за полтора часа игрового времени оформил выход во второй раунд соревнований в Ницце.

(Q) Диего Шварцман - Фернандо Вердаско - 7:6(5), 6:1

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований в Ницце Диего Шварцман поспорит с 3-м номером посева турнира представителем ЮАР Кевином Андерсоном.