среда, 18 мая 2016 г.

29 эйсов не помогли Джону Изнеру обыграть Лукаша Росола на старте турнира в Женеве.

Американский теннисист Джон Изнер, который на соревнованиях в Женеве получил 4-й номер посева, не сумел преодолеть уже стартовый для себя второй раунд турнира. В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований АТР-250 Джон в напряженнейшем трехсетовом матче Изнер уступил чешскому спортсмену Лукашу Росолу, занимающему на данный момент 68-ю строчку мирового рейтинга. За весь матч случился всего одни брейк, который Изнер сумел оформить под занавес стартовой партии. А вот Росол за поединок не сумел добраться даже до брейк-поинтов, что, правда, не помешало ему праздновать итоговую победу, выиграв два тай-брейка. Не помогли пробиться в четвертьфинал турнира в Женеве Джону и 29 эйсов, которые он успел наколотить за матч. Таким образом на победу в поединке Лукаш Росол потратил чуть более 2 часов и 20 минут игрового времени.

Лукаш Росол - (4) Джон Изнер - 5:7, 7:6(5), 7:6(5)

Теперь в четвертьфинале соревнований в Женеве Лукаш Росол сыграет с россиянином Андреем Кузнецовым, который в своем матче второго круга одолел еще одного представителя США Стива Джонсона - 7:5, 6:4.