пятница, 27 мая 2016 г.

Милош Раонич уверенно выходит в четвертый круг Ролан Гарроса - 2016.

Канадский теннисист Милош Раонич, получивший в Париже 8-й номер посева, достаточно уверенно выходит в четвертый раунд Ролан Гарроса. В матче третьего круга Милош в трех партиях обыграл "лаки лузера" Андрея Мартина, занимающего на данный момент 133-ю строчку мирового рейтинга. По ходу стартовой партии Раонич дважды вырывался вперед с брейком и даже выходил подавать на победу в сете, но всякий раз представитель Словакии отыгрывался. В итоге судьба сета решилась на тай-брейке, который чуть увереннее провел именно канадец. Начало второй партии Андрей попросту провалил и со счета - 0:4 отыграться уже, естественно не сумел. Упустил собственный гейм Мартин и в начале третьей партии, но тут и Раонич сыграл не слишком четко, позволив сопернику отыграться. Правда, в концовке сета Милош оформил еще 2 брейка и за 2 часа и 40 минут игрового времени решил задачу по выходу в четвертый круг грунтового Турнира Большого Шлема.

(8) Милош Раонич - (LL) Андрей Мартин - 7:6(4), 6:2, 6:3

Теперь путевку в четвертьфинал Ролан Гарроса - 2016 Милош Раонич разыграет с победителем встречи между Джеком Соком из США и испанцем Альбертом Рамосом-Винольясом.