среда, 4 мая 2016 г.

Сэм Куэрри впервые в карьере выходит в третий круг грунтового Мастерса.

Американский теннисист Сэм Куэрри становится участником третьего раунда соревнований категории АТР-1000 в Мадриде. В матче второго круга турнира Сэм в напряженном трехсетовом поединке одолел француза Люку Пуйе, занимающего на данный момент 58-ю строчку мирового рейтинга. Куэрри на тай-брейке уступил стартовую партию противостояния, но сумел собраться на два последующих сета, по разу отличился в них на приеме и добился итоговой победы. На первый в карьере выход в третий раунд грунтового Мастерса Сэм Куэрри потратил чуть менее 1 часа и 50 минут игрового времени.

Сэм Куэрри - (Q) Люка Пуйе - 6:7(5), 6:3, 6:4

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований в Мадриде Сэм Куэрри поспорит с 5-й ракеткой соревнований местным теннисистом Рафаэлем Надалем, который на старте турнира более чем уверенно обыграл россиянина Андрея Кузнецова - 6:3, 6:3.