четверг, 26 мая 2016 г.

Андреа Петкович выигрывает лишь 4 гейма у Юлии Путинцевой во втором круге Ролан Гарроса.

Еще одна потеря сеянной теннисистки случилась во втором раунде Ролан Гарроса - 2016. Борьбу на грунтовом Турнире Большого Шлема после этой стадии завершает 28-я ракетка соревнований немка Андреа Петкович. В борьбе за выход в третий круг Андреа в двух партиях уступила представительнице Казахстана Юлии Путинцевой, занимающей на данный момент 60-ю строчку мирового рейтинга. За весь матч Петкович сумела выиграть всего 4 гейма - по 2 в каждом из сетов. Во второй партии немецкая теннисистка и вовсе чудом избежала баранки, уступая по ее ходу - 0:5. Один брейк Андреа таки отыграла, но вот полноценного камбека в ее исполнении так и не случилось. На выход в третий раунд Ролан Гарроса - 2016 Юлия Путинцева потратила чуть более 1 часа и 35 минут игрового времени.

Юлия Путинцева - (28) Андреа Петкович - 6:2, 6:2

Теперь в третьем раунде парижского мейджора Юлия Путинцева сыграет с итальянской теннисисткой Карин Кнапп, которая в своем матче второго круга обыграла представительницу Латвии Анастасию Севастову - 6:3, 6:4.