понедельник, 16 мая 2016 г.

Моника Пюиг обыгрывает Сару Эррани на старте турнира в Страсбурге.

Представительница Пуэрто-Рико Моника Пюиг оставляет соревнования во французском Страсбурге без первой ракетки уже после стартового раунда. В первом раунде турнира категории WTA International Моника в трех партиях одолела лидера посева итальянку Сару Эррани, занимающую 18-ю строчку текущего мирового рейтинга. Поединок с брейка начала как раз Пюиг, но 5 последующих геймов остались за итальянкой. Правда, подать на сет Сара не сумела ни с первой попытки, ни со второй, но в ключевой момент сама Моника еще раз упустила собственный гейм. Во второй партии представительница Пуэрто-Рико куда спокойнее действовала на подаче, да еще и на приеме дважды отличилась. Ну а в решающей партии борьбы не получилось вовсе. Пюиг быстро повела с двумя брейками - 5:0 и довела поединок до победы. На выход во второй раунд соревнований в Страсбурге Монике Пюиг понадобился 1 час и 45 минут игрового времени.

Моника Пюиг - (1) Сара Эррани - 4:6, 6:3, 6:1

Теперь во втором раунде соревнований в Страсбурге Моника Пюиг сыграет с француженкой Вирджини Раззано. Попав в основную сетку турнира лишь как "лаки лузер" Вирджини в первом раунде обыграла представительницу Казахстана Ярославу Шведову - 6:3, 6:3.