среда, 25 мая 2016 г.

Анастасия Павлюченкова оформила выход в третий раунд Ролан Гарроса.

Россиянка Анастасия Павлюченкова продолжает успешные выступления на грунтовом Турнире Большого Шлема, на котором она получила 24-й номер посева. В матче второго круга Ролан Гарроса - 2016 Настя в трех партиях сломила сопротивление турчанки Каглы Буюкакчай, начинавшую свои выступления в Париже еще с сита квалификации и занимающую на данный момент 83-ю строчку мирового рейтинга. Стартовый сет Павлюченкова оставила за собой достаточно уверенно, выиграв его сразу с двумя брейками. С геймом на приеме в активе россиянка повела и в дебюте второй партии, но Буюкакчай не просто отыгралась, а и еще раз взяла подачу соперницы, что и позволило ей перевести матч в решающий сет. Но вот в нем борьбы уже не вышло. Анастасия отдала Кагле всего 1 гейм за третью партию и за 1 час и чуть более чем 45 минут игрового времени оформила выход в третий раунд Ролан Гарроса - 2016.

(24) Анастасия Павлюченкова - (Q) Кагла Буюкакчай - 6:3, 4:6, 6:1

Теперь в третеьм раунде Ролан Гарроса состоится российское дерби, поскольку в нем Павлюченкова сойдется со своей соотечественницей Светланой Кузнецовой, обыгравшей чуть ранее британку Хизер Уотсон - 6:1, 6:3.