среда, 25 мая 2016 г.

Кеи Нишикори обыгрывает Андрея Кузнецова и выходит в третий раунд Ролан Гарроса - 2016.

Японский теннисист Кеи Нишикори, который на Ролан Гарросе - 2016 получил 5-й номер посева, достаточно уверенно преодолевает стадию второго круга грунтового мейджора. В матч против представителя России Андрея Кузнецова, занимающего на данный момент 40-ю строчку мирового рейтинга, Нишикори входил довольно долго. В самом начале поединка Кеи упустил собственную подачу, но со счета 1:3 сумел выиграть 5 геймов к ряду и оставить за собой стартовый сет. В середине второй партии японец снова повел с брейком, но в итоге не сумел подать на победу в ней. Правда, через несколько минут Кеи поставил точку в сете еще одним брейком. Ну а судьбу третьей партии решил единственный брейк, который оформил Нишикори в середине сета. На выход в третий раунд Ролан Гарроса - 2016 Кеи Нишикори потратил чуть менее 1 часа и 50 минут игрового времени.

(5) Кеи Нишикори - Андрей Кузнецов - 6:3, 6:3, 6:3

Теперь в третьем раунде грунтового Турнира Большого Шлема Кеи Нишикори сыграет с испанским теннисистом Фернандо Вердаско, который во втором круге уверенно обыграл хорвата Ивана Додига - 6:2, 6:1, 6:3.