четверг, 12 мая 2016 г.

Кеи Нишикори спокойно обыгрывает Ришара Гаске на пути в четвертьфинал Мастерса в Риме.

Японский теннисист Кеи Нишикори становится четвертьфиналистом турнира категории Мастерс в Риме, на котором он получил 6-й номер посева. В матче третьего раунда соревнований в столице Италии Кеи в двух партиях одолел французского спортсмена Ришара Гаске, занимающего на данный момент 12-ю строчку мирового рейтинга. В стартовом сете поединка никакой борьбы на корте попросту не было. Нишикори быстро повел с двумя брейками, позволил сопернику размочить счет, но вскоре и в третий раз за партию отличился на приеме. В начале второго сета японский теннисист снова вырвался вперед с брейком, но на этот раз Гаске удалось отыграться. Правда, в концовке встречи Ришар снова проиграл собственную подачу, которая и стоила французу всего матча. На выход в четвертьфинал соревнований в Риме Кеи Нишикори потратил чуть менее полутора часов игрового времени.

(6) Кеи Нишикори - (11) Ришар Гаске - 6:1, 6:4

Теперь в четвертьфинале Мастерса в Риме Кеи Нишикори сыграет с австрийцем Домиником Тимом, который в своем матче третьего круга достаточно неожиданно обыграл швейцарского теннисиста Роджера Федерера - 7:6(2), 6:4.