пятница, 27 мая 2016 г.

Энди Маррей в трех партиях обыгрывает Иво Карловича в третьем круге Ролан Гарроса.

2-й номер посева Ролан Гарроса - 2016 британский теннисист Энди Маррей, наконец добивается уверенной победы на текущем грунтовом Турнире Большого Шлема. После двух тяжелейших пятисетовых "викторий" Энди в третьем раунде парижского мейджора в трех партиях разобрался с хорватским ветераном Иво Карловичем, занимающим на данный момент 28-ю строчку мирового рейтинга. Стартовый сет противостояния Карлович попросту провалил, выиграв свой первый гейм лишь при счете - 0:5. Да и во второй партии Маррей достаточно быстро повел с брейком и шансов на спасение сопернику попросту не давал. В принципе, до самого конца встречи Иво ни разу так и не зацепился на приеме, не заработав ни одного брейк-поинта. Но вот в третьем сете хорват и свою подачу держал достаточно уверенно, дотянув таким образом до тай-брейка. Но на нем Энди продемонстрировал четкую и спокойную игру и в итоге чуть менее чем за 2 часа игрового времени оформил выход в четвертый круг Ролан Гарроса - 2016.

(2) Энди Маррей - (27) Иво Карлович - 6:1, 6:4, 7:6(3)

Теперь за выход в четвертьфинал Ролан Гарроса - 2016 Энди Маррей поспорит с победителем матча между представителем США Джоном Изнером и россиянином Теймуразом Габашвили.