среда, 25 мая 2016 г.

Энди Маррей вновь побеждает лишь в пяти партиях.

Британский теннисист Энди Маррей снова сталкивается с серьезными проблемами. Во втором подряд поединке на Ролан Гарросе - 2016 второй номер посева добивается сложнейшей пятисетовой победы. На этот раз отчаянную борьбу шотландцу сумел навязать местный спортсмен Матиас Бурк, занимающий достаточно скромную 164-ю позицию мирового рейтинга. Стартовый сет противостояния Маррей легко оставил за собой, но две последующие партии Бурк вполне по делу выиграл. И все-таки Энди снова проявил характер, отыгрался со счета 1:2 по сетам и за 3 часа и 35 минут игрового времени оформил выход в третий раунд Ролан Гарроса.

(2) Энди Маррей - (WC) Матиас Бурк - 6:2, 2:6, 4:6, 6:2, 6:3

В третьем раунде Ролан Гарроса - 2016 Энди Маррей сыграет с хорватом Иво Карловичем, который в не менее напряженном пятисетовом матче обыграл представителя Австралии Джордана Томпсона.