понедельник, 23 мая 2016 г.

Гарбин Мугуруса сталкивается с серьезными проблемами уже на старте Ролан Гарроса.

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса, которая на Ролан Гарросе - 2016 получила 4-й номер посева, начинает свои выступления на грунтовом Турнире Большого Шлема с крайне непростой победы. В матче первого раунда Гарбин лишь в трех партиях обыграла представительницу Словакии Анну-Каролину Шмидлову, занимающую на данный момент 38-ю строчку мирового рейтинга. Именно Шмидловой благодаря раннему брейку удалось оставить за собой стартовый сет противостояния. По ходу второй партии Мугуруса дважды вырывалась вперед с брейком, но не могла удержать преимущество. Лишь третий брейк позволил испанской теннисистке перевести матч в решающий сет. Его Гарбин начала уже гораздо увереннее, повела сразу с двумя геймами на приеме в активе, упустила одну свою подачу, но полностью ликвидировать отставание сопернице так и не позволила. На выход во второй раунд Ролан Гарроса - 2016 Гарбин Мугуруса потратила 2 часа и 25 минут игрового времени.

(4) Гарбин Мугуруса - Анна-Каролина Шмидлова - 3:6, 6:3, 6:3

Во втором раунде Ролан Гарроса - 2016 Гарбин Мугуруса теперь сыграет с французской теннисисткой Миртиль Жоржес, которая на старте турнира обыграла американку Кристину МакХейл - 6:7(7), 6:0, 6:3.