четверг, 12 мая 2016 г.

Гарбин Мугуруса становится первой четвертьфиналисткой турнира в Риме.

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса, посеянная на соревнованиях категории WTA Premier 5 в Риме под 3-м номером, пробивается в четвертьфинал турнира. В матче третьего раунда Гарбин в двух партиях обыграла представительницу Латвии Елену Остапенко, занимающую на данный момент 39-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии Мугуруса просто разгромила соперницу, отдав той лишь 1 гейм. Испанская теннисистка быстро повела с брейком, закрепила успех еще одним геймом на приеме и с первой же попытки подала на победу в сете. В начале второй партии с брейком сумела повести уже Остапенко, но со счета 1:4 Мугуруса выиграла 5 геймов к ряду и чуть более чем за час с четвертью игрового времени оформила выход в четвертьфинал турнира.

(3) Гарбин Мугуруса - Елена Остапенко - 6:1, 6:4

Теперь в четвертьфинале соревнований в Риме Гарбин Мугуруса сыграет с победительницей матча между своей соотечественницей Карлой Суарес-Наварро и представительницей Швейцарии Тими Башински.