среда, 11 мая 2016 г.

Гарбин Мугуруса разгромно обыгрывает Екатерину Макарову во втором раунде турнира в Риме.

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса, посеянная на соревнованиях категории WTA Premier 5 в Риме под 3-м номером, более чем уверенно преодолевает стадию второго круга турнира. В своем стартовом поединке Гарбин попросту разгромила россиянку Екатерину Макарову, занимающую на данный момент 29-ю строчку мирового рейтинга. Взять свой первый гейм за матч Макарова сумела лишь при счете 0:4 в стартовой партии. Вернуться в борьбу у Екатерины не получилось, поскольку Мугуруса сумела до конца сета еще раз отличиться на приеме и оформить победу в партии. Второй сет получился и вовсе разгромным. За всю партию Макарова выиграла всего 6 розыгрышей, из них только 1 на приеме, и не взяла ни одного гейма. Таким образом Гарбин отвесила сопернице баранку во втором сете и чуть более чем за 45 минут игрового времени оформила выход в третий раунд турнира в Риме.

(3) Гарбин Мугуруса - Екатерина Макарова - 6:1, 6:0

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований в Риме Гарбин Мугуруса поспорит с победительницей матча между Моникой Пюиг из Пуэрто-Рико и латвийской теннисисткой Еленой Остапенко.