суббота, 14 мая 2016 г.

Гарбин Мугуруса не смогла выйти в финал соревнований в Риме, пропустив в титульный матч американку Мэдисон Киз.

3-я ракетка соревнований категории WTA Premier 5 в Риме испанская теннисистка Гарбин Мугуруса не сумела пробиться в титульный матч турнира. В борьбе за выход в финал соревнований в столице Италии Гарбин в двух, пусть и достаточно напряженных партиях, уступила представительнице США Мэдисон Киз (на фото). Занимающая на данный момент 24-ю строчку мирового рейтинга американка фактически в начале стартовой партии повела с брейком, но не сумела защитить уже следующую собственную подачу. В дальнейшем спортсменки на своих геймах больше не ошибались, а потому париия докатилась до тая, который и оставила за собой Мэдисон. Ну а во втором сете Мугуруса уже не смогла ничем ответить на брейк в исполнении соперницы в середине партии. За сет Гарбин так и не добралась даже до брейковых мячей. Таким образом на выход в финал соревнований в Риме Мэдисон Киз потратила чуть более 1 часа и 40 минут игрового времени.

Мэдисон Киз - (3) Гарбин Мугуруса - 7:6(5), 6:4

Теперь за титул соревнований в Риме Мэдисон Киз поспорит со своей соотечественницей Сереной Уильямс. В матче 1/2 финала лидер мирового рейтинга уверенно обыграла румынскую спортсменку Ирину-Камелию Бегу - 6:4, 6:1.