среда, 25 мая 2016 г.

Гарбин Мугуруса отдает лишь 2 гейма своей сопернице по второму кругу Ролан Гарроса - 2016.

Четвертьфиналистка Ролан Гарроса двух последних лет испанская теннисистка Гарбин Мугуруса уверенно преодолевает второй раунд текущего грунтового Турнира Большого Шлема. В нем Гарбин отдала лишь 2 гейма местной теннисистке Миртиль Жоржес, которая стартовала в основной сетке соревнований в Париже благодаря "wild card" от организаторов. Мугурусе понадобилось некоторое время на то, чтобы окончательно войти в матч, потому дебют встречи прошел в относительно равной борьбе. Но со счета 2:2 в стартовой партии Гарбин, посеянная на Ролан Гарросе под 4-м номером, включила максимальные обороты и выиграла 10 геймов к ряду. Этого рывка испанской спортсменке хватило для того, чтобы оставить за собой стартовый сет, а во второй партии вовсе отвесить сопернице полноценную баранку.  На выход в третий раунд Ролан Гарроса - 2016 Гарбин Мугуруса потратила всего чуть более 50 минут игрового времени.

(4) Гарбин Мугуруса - (WC) Миртиль Жоржес - 6:2, 6:0

Теперь в третьем раунде грунтового Турнира Большого Шлема Гарбин Мугуруса сыграет с победительницей матча между россиянкой Екатериной Макаровой и представительницей Бельгии Яниной Викмайер.

Обсудить новость всегда можно в нашей группе Вконтакте.