пятница, 13 мая 2016 г.

Гарбин Мугуруса выходит в полуфинал соревнований в Риме.

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса преодолевает четвертьфинальную стадию соревнований категории WTA Premier 5 в Риме, на которых она получила 3-й номер посева. В борьбе за выход в 1/2 финала турнира в столице Италии Гарбин в двух партиях обыграла 11-ю ракетку соревнований представительницу Швейцарии Тими Башински. Именно швейцарской спортсменке удалось первой вырваться вперед по ходу стартовой партии матча, но Гарбин моментально отыгралась. Более того, под занавес первого сета Мугуруса еще раз отличилась на приеме и этим брейком поставила победную точку в партии. Ну а во втором сете испанская теннисистка развила преимущество. Со счета 2:2 Мугуруса дважды отличилась на приеме, выиграла 4 гейма к ряду и, в итоге, почти за 2 часа игрового времени оформила выход в полуфинал турнира в Риме.

(3) Гарбин Мугуруса - (11) Тимеа Башински - 7:5, 6:2

Теперь за выход в финал соревнований в Риме Гарбин Мугуруса поспорит с победительницей встречи между американкой Мэдисон Киз и представительницей Чехии Барборой Стрыковой.