пятница, 27 мая 2016 г.

Петра Квитова в трех партиях, но с двумя баранками, уступает Шелби Роджерс в третьем круге Ролан Гарроса.

Чешская теннисистка Петра Квитова, которая на грунтовом Турнире Большого Шлема получила 10-й номер посева, не сумела преодолеть третий раунд Ролан Гарроса - 2016. В нем Квитова уступила американке Шелби Роджерс, занимающей на данный момент 108-ю строчку мирового рейтинга. Примечательно, что в стартовой партии, а также в решающем сете Петра не сумела выиграть ни единого гейма, получив от своей соперницы две полноценные баранки. Не лучшим образом складывался для чешской теннисистки и второй сет, в котором она проигрывала с брейком - 4:2, но в итоге Квитова сумела отыграться и даже оставить партию за собой на тае. Таким образом на выход в четвертый раунд Ролан Гарроса Шелби Роджерс потратила чуть менее 1 часа и 45 минут игрового времени.

Шелби Роджерс - (10) Петра Квитова - 6:0, 6:7(3), 6:0

Теперь за выход в четвертьфинал Ролан Гарроса - 2016 Шелби Роджерс поспорит с румынской теннисисткой Ириной-Камелией Бегу, которая в своем матче третьего раунда одолела обидчицу украинских теннисисток Марины Заневской и Катерины Бондаренко - немку Аннику Бек - 6:4, 2:6, 6:1.