среда, 25 мая 2016 г.

Петра Квитова уверенно выходит в третий круг Ролан Гарроса - 2016.

Петра Квитова достаточно спокойно выигрывает свой поединок второго круга Ролан Гарроса - 2016, на котором она получила непривычно низкий для себя 10-й номер посева. В отличие от стартового матча на грунтовом Турнире Большого Шлема, чешская теннисистка справилась во втором раунде в двух партиях. Всего 5 геймов Квитова отдала представительнице Тайваня Су-Вей Хсие, занимающей на данный момент 80-ю строчку мирового рейтинга. Петра очень быстро повела с брейком, правда в середине стартовой партии Су-Вей удалось отставание ликвидировать. Но под занавес первого сета чешская спортсменка еще раз отличилась на приеме и этим брейком оформила победу в партии. Во втором сете борьбы уже не получилось вовсе - Хсие размочила счет лишь в тот момент, когда Квитова уже вела - 5:0. На выход в третий раунд Ролан Гарроса - 2016 Петра Квитова потратила чуть менее часа с четвертью игрового времени.

(10) Петра Квитова - Су-Вей Хсие - 6:4, 6:1

В третьем раунде Ролан Гарроса - 2016 Петра Квитова сыграет с победительницей матча между американкой Шелби Роджерс и представительницей России Еленой Весниной.