среда, 11 мая 2016 г.

Дарья Касаткина уверенно выходит в третий круг соревнований в Риме.

Российская теннисистка Дарья Касаткина становится участницей третьего круга соревнований категории WTA Premier 5 в Риме. Во втором раунде турнира Дарья в двух партиях достаточно уверенно обыграла представительницу Колумбии Мариану Дуке-Марино, начинавшую свои выступления в столице Италии с сита квалификации и занимающую на данный момент 109-ю строчку мирового рейтинга. В самом начале поединка Касаткина повела с брейком, а еще одним успехом на приеме россиянка поставила победную точку в сете. Во второй партии Дарья снова повела с двумя брейками, но не смогла с первой попытки подать на матч. Правда, Дуке-Марино кабек не удался. Колумбийская спортсменка тут же еще раз упустила собственную подачу, а вместе с ней и весь матч. На победу в поединка Касаткиной понадобился 1 час и 5 минут игрового времени.

Дарья Касаткина - (Q) Мариана Дуке-Марино - 6:2, 6:2

Теперь в третьем раунде соревнований в Риме Дарья Касаткина сыграет с представительницей Румынии Ириной-Камелией Бегу, которая во втором круге турнира достаточно неожиданно обыграла 4-ю ракетку соревнований белорусскую теннисистку Викторию Азаренко - 6:3, 6:2.