вторник, 17 мая 2016 г.

Артем Смирнов проигрывает на старте квалификации Ролан Гарроса - 2016.

Украинский теннисист Артем Смирнов не сумел преодолеть стартовый раунд квалификации Ролан Гарроса - 2016. В первом круге отбора грунтового Турнира Большого Шлема Артем в двух партиях уступил представителю Турции Марселю Ильхану, занимающему на данный момент 198-ю строчку мирового рейтинга. В середине стартовой партии именно Смирнову удалось повести с брейком, но Ильхан не просто отыгрался, а и еще одним успехом на приеме сумел поставить победную точку в первом сете. Во второй партии вперед достаточно быстро удалось вырваться уже самому Марселю. Перевес турецкий спортсмен удерживал вплоть до подачи на матч, но в этот момент Артем сумел отыграться. Правда этот обратный брейк отнял у Смирнова слишком много сил - тут же украинец еще раз упустил собственную подачу, а вместе с ней и весь поединок. На выход во второй раунд квалификации Ролан Гарроса - 2016 Марсель Ильхан потратил чуть менее полутора часов игрового времени.

Марсель Ильхан - Артем Смирнов - 7:5, 6:4

Во втором раунде квалификации Ролан Гарроса - 2016 Марсель Ильхан сыграет с еще одним украинским теннисистом Сергеем Стаховским, который на старте отбора уверенно переиграл британце Брайдана Кляйна - 6:3, 6:3.