среда, 25 мая 2016 г.

Симона Халеп с минимальными проблемами оформила путевку в третий раунд Ролан Гарроса.

Достаточно непростым получилось начала матча второго раунда Ролан Гарроса - 2016 для румынской теннисистки Симоны Халеп, посеянной на грунтовом Турнире Большого Шлема под 6-м номером. До середины стартовой партии Симона уступала с брейком представительнице Казахстана Зарине Дияс, занимающей на данный момент 90-ю строчку мирового рейтинга. Со счета 1:4 Халеп сумела выиграть 4 гейма к ряду и получить возможность подавать на победу в первом сете, но Дияс отыгралась. В итоге поставить точку в партии румынская теннисистка сумела лишь на тай-брейке. Во втором сете Халеп прилично разыгралась. Пусть Симона и позволила сопернице отыграть быстрый брейк, но до конца матча 6-я ракетка турнира еще дважды отличилась на приеме. На выход в третий раунд Ролан Гарроса - 2016 Симона Халеп потратила почти 1 час и 25 минут игрового времени.

(6) Симона Халеп - Зарина Дияс - 7:6(5), 6:2

Теперь за выход в четвертый раунд парижского "мейджора" Симона Халеп поспорит с представительницей Японии Наоми Осакой, которая чуть ранее уверенно обыграла представительницу Хорватии Мирьяну Лючич-Барони - 6:3, 6:3.