четверг, 26 мая 2016 г.

Эрнест Гулбис обыгрывает Жоао Соузу на пути в третий круг Ролан Гарроса - 2016.

Полуфиналист Ролан Гарроса - 2014 латышский теннисист Эрнест Гулбис, который на данный момент скатился до 80-й строчки мирового рейтинга, выходит в третий раунд грунтового Турнира Большого Шлема. В матче второго круга Эрнест в трех партиях обыграл 26-го номера посева представителя Португалии Жоао Соузу. За весь матч Гулбис лишь однажды упустил собственную подачу и 6 раз отличился на приеме. Так, в стартовой партии латышу удался отменный рывок из 5-ти выигранных к ряду геймов со счета 1:2. Во втором сете все решилось благодаря единственному успеху на приеме, который Эрнест оформил уже в тот момент, когда соперник подавал на тай-брейк. В начале третьей партии Гулбис снова вырвался вперед, но на этот раз Соуза моментально отыгрался. Правда до конца матча Жоао еще дважды упустил собственную подачу. Таким образом на выход в третий раунд Ролан Гарроса Эрнест Гулбис потратил 1 час и 50 минут игрового времени.

Эрнест Гулбис - (26) Жоао Соуза - 6:2, 7:5, 6:3

Теперь в третьем раунде Ролан Гарроса - 2016 Эрнест Гулбис сыграет с победителем матча между местным теннисистом Жо-Вильфредом Тсонгой и киприотом Маркосом Багдатисом.