воскресенье, 29 мая 2016 г.

Ришар Гаске впервые в карьере выходит в четвертьфинал домашнего мейджора.

Французский теннисист Ришар Гаске впервые в карьере сумел пробиться в четвертьфинал Ролан Гарроса. В четвертом раунде грунтового Турнира Большого Шлема Ришар, получивший в Париже 9-й номер посева, сумел сломить сопротивление 5-й ракетки соревнований японского спортсмена Кеи Нишикори. В начале встречи с брейком повести удалось как раз Гаске, но спустя каких-то 15 минут с геймом на приеме в активе впереди был уже Нишикори, которому удалось дважды к ряду взять подачу соперника. Правда, со счета 4:2 Кеи проиграл 4 гейма к ряду и отдал сопернику стартовый сет. Во второй партии Ришар и вовсе разгромил соперника, но вот в третьем сете Нишикори сначала выровнял игру, а потом и отпраздновал успех, благодаря позднему брейку. Но вот четвертый сет снова с солидным запасом по игре оставил за собой именно французский теннисист. Таким образом на выход в четвертьфинал Ролан Гарроса - 2016 Ришар Гаске потратил почти 2 часа и 40 минут игрового времени.

(9) Ришар Гаске - (5) Кеи Нишикори - 6:4, 6:2, 4:6, 6:2

Теперь в четвертьфинале Ролан Гарроса - 2016 Ришар Гаске сыграет с британцем Энди Марреем, который чуть ранее сломил сопротивление представителя США Джона Изнера - 7:6(9), 6:4, 6:3.