понедельник, 23 мая 2016 г.

Леся Цуренко не сумела преодолеть стартовый раунд Ролан Гарроса - 2016.

Украинская теннисистка Леся Цуренко проигрывает на старте грунтового Турнира Большого Шлема. В первом раунде Ролан Гарроса - 2016 Леся в двух партиях уступила местной теннисистке Каролин Гарсия, занимающей на данный момент 40-ю строчку мирового рейтинга. Судьбу стартового сета решил единственный брейк, который Гарсия сумела оформить фактически в самом начале матча. Во второй партии Цуренко вырвалась вперед сразу с двумя брейками, но преимущества со счетом 4:0 украинской теннисистке не хватило. Каролин быстро ликвидировала один брейк, не позволила Лесе подать на сет, а затем и еще раз отличилась на приеме, выиграв 5 геймов к ряду со счета 2:5. Таким образом на выход во второй раунд Ролан Гарроса - 2016 Каролин Гарсия понадобилось чуть более полутора часов игрового времени.

Каролин Гарсия - Леся Цуренко - 6:3, 7:5

Во втором раунде Ролан Гарроса - 2016 Каролин Гарсия сыграет со 2-й ракеткой соревнований польской теннисисткой Агнешкой Радваньской, которая на старте грунтового мейджора разгромила Бояну Йовановски из Сербии - 6:0, 6:2.