воскресенье, 15 мая 2016 г.

Новак Джокович на тай-брейке решающего сета обыграл Кеи Нишикори в полуфинале Мастерса в Риме.

Новак Джокович становится финалистом соревнований категории Мастерс в Риме. В полуфинальном поединке лишь на тай-брейке решающей партии сербский теннисист сломил сопротивление представителя Японии Кеи Нишикори, посеянного в столице Италии под 6-м номером. Стартовый сет лидер мирового рейтинга просто провалил - Джокович дважды упустил собственную подачу и при этом ни разу не отличился на приеме. Второй сет прошел в уже куда более равной борьбе. Спортсмены брали свои геймы вплоть до того момента, как Новак с седьмого брейк-поинта таки отличился на приеме и перевел матч в решающий сет. Его сербский теннисист снова начал с брейка, но Нишикори в середине партии отыгрался. В итоге матч завершился тай-брейком третьего сета, на котором Новак с четвертого матч-болла поставил победную точку, затратив на выход в финал чуть более трех часов игрового времени.

(1) Новак Джокович - (6) Кеи Нишикори - 2:6, 6:4, 7:6(5)

Теперь в финале соревнований в Риме Новак Джокович сыграет со второй ракеткой турнира британцем Энди Марреем, который в своем полуфинале разгромил француза Люку Пуйе - 6:2, 6:1.