вторник, 3 мая 2016 г.

Хуан Мартин Дель Потро выбивает из борьбы Доминика Тима уже на старте Мастерса в Мадриде.

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро, который стартовал в основной сетке соревнований категории Мастерс в Мадриде благодаря, так называемому, замороженному рейтингу, выходит во второй раунд турнира. На старте соревнований АТР-1000 в столице Испании Хуан Мартин в двух партиях обыграл 14-го номера посева австрийца Доминика Тима. За матч Доминик не сумел реализовать ни одного из семи своих брейк-поинтов. В стартовой партии спортсмены предельно собранно действовали на собственных подачах, а потому все решилось на брейк-поинте, который чуть удачнее провел именно Дель Потро. Ну а в самом начале второго сета Тим упустил собственный гейм и отыграться не сумел до самого конца матча. На стартовую победу в Мадриде Хуан Мартин Дель Потро потратил чуть менее 1 часа и 45 минут игрового времени.

(PR) Хуан Мартин Дель Потро - (14) Доминик Тим - 7:6(5), 6:3

Теперь во втором раунде турнира в Мадриде Хуан Мартин Дель Потро сыграет с американцем Джеком Соком, который чуть ранее на тай-брейке решающего сета одолел французского теннисиста Бенуа Пэра - 2:6, 6:2, 7:6(5).