вторник, 3 мая 2016 г.

Доминика Цибулкова со счета 0:6, 0:3 спасает матч против Каролин Гарсия в Мадриде.

Волевую победу сумела одержать во втором раунде соревнований категории WTA Premier Mandatory словацкая теннисистка Доминика Цибулкова. Проиграв первые 9 геймов матча против француженки Каролин Гарсия, занимающей на данный момент 49-ю строчку мирового рейтинга, Доминика сумела переломить ход встречи и добиться сложнейшей победы. Сначала Цибулкова отвесила сопернице скрытую баранку во второй партии, а затем, благодаря единственному позднему брейку оформила победу не только в третьем сете, но и во всем матче. На "валидольный" выход в третий круг соревнований в Мадриде Доминике Цибулковой понадобился 1 час и 50 минут игрового времени.

Доминика Цибулкова - Каролин Гарсия - 0:6, 6:3, 6:4

Теперь за выход в четвертьфинал турнира в Мадриде Доминика Цибулкова поспорит с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которой даже не пришлось выходить на корт во втором круге. Соперница Насти итальянская теннисистка Камила Джиорджи снялась с турнира еще до начала встречи.