вторник, 3 мая 2016 г.

Пабло Карреньо-Буста выбивает из борьбы Григора Димитрова уже в первом раунде Мастерса в Мадриде

Испанский теннисист Пабло Карреньо-Буста удачно стартует на соревнованиях категории Мастерс в Мадриде. В первом раунде турнира АТР-1000 местный теннисист, получивший от организаторов "wild card" в основную сетку, в двух партиях обыграл представителя Болгарии Григора Димитрова, занимающего на данный момент 28-ю строчку мирового рейтинга. В концовке стартовой партии теннисисты обменялись брейками - после успеха на приеме Карреньо-Буста подавал на победу в сете, но позволил Димитрову моментально отыграться. Правда, на тай-брейке Григор первую партию таки упустил. Ну а в самом начале второго сета испанец снова повел с брейком и на этот раз удержал перевес. На победу в матче Пабло понадобилось чуть более 1 часа и 40 минут игрового времени.

(WC) Пабло Карреньо-Буста - Григор Димитров - 7:6(3), 6:3

Теперь во втором раунде Мастерса в Мадриде Пабло Карреньо-Буста сыграет с французом Жилем Симоном. Жиль, посеянный на турнире под 16-м номером, на старте одолел киприота Маркоса Багдатиса - 6:3, 3:6, 6:4.