среда, 18 мая 2016 г.

Роберта Винчи не сумела выйти в четвертьфинал соревнований в Нюрнберге.

Итальянская теннисистка Роберта Винчи, которая являлась лидером посева соревнований категории WTA International в немецком Нюрнберге, не сумела преодолеть уже стадию второго круга турнира. В борьбе за выход в четвертьфинал Роберта в двух партиях уступила представительнице Нидерландов Кики Бертенс, занимающей на данный момент 89-ю строчку мирового рейтинга и начинавшую свой путь на соревнованиях еще с сита квалификации. В самом начале встречи именно Винчи удалось вырваться вперед с брейком, но вот со счета 4:1 первая ракетка турнира столкнулась с серьезными проблемами и проиграла 5 геймов к ряду, чего хватило Бертенс для того, чтобы поставить победную точку в стартовой партии. Второй сет с брейка начала уже Кики, но вот подать на матч Бертенс не сумела. Правда спустя несколько минут представительница Нидерландов оформила итоговую победу в матче на тай-брейке. На выход в четвертьфинал турнира в Нюрнберге Кики Бертенс понадобилось чуть менее 1 часа и 20 минут игрового времени.

(Q) Кики Бертенс - (1) Роберта Винчи - 6:4, 7:6(4)

Теперь в четвертьфинале соревнований в Нюрнберге Кики Бертенс сыграет с победительницей встречи между американкой Ириной Фалькони и представительницей Японии Мисаки Дои.