суббота, 28 мая 2016 г.

Кики Бертенс доводит победную серию до 10 матчей и выходит в четвертый круг Ролан Гарроса.

Представительница Нидерландов Кики Бертенс, занимающая на данный момент 58-ю строчку мирового рейтинга, выигрывает 10-й матч к ряду. В матче третьего круга Ролан Гарроса - 2016 Кики в напряженнейшей борьбе обыграла 29-ю ракетку парижского мейджора россиянку Дарью Касаткину. Именно Кики уверенно оставила за собой стартовый сет и даже повела с брейком по ходу второй партии матча. Но Дарья не просто отыгралась, а и перевела поединок в решающий сет. Тот получился более чем затяжным и напряженным. В 9-м гейме на матч подавала Бертенс, но Касаткина спаслась и при счете 8:7 сама получила возможность ставить точку во встрече. Но тут представительнице Нидерландов удался отменный рывок, Кики выиграла 3 гейма к ряду и почти за 2 часа и 50 минут игрового времени оформила выход в четвертый раунд Ролан Гарроса.

Кики Бертенс - (29) Дарья Касаткина - 6:2, 3:6, 10:8

Теперь за выход в четвертьфинал Ролан Гарроса - 2016 Кики Бертенс поспорит с американкой Мэдисон Киз, которая в своем матче третьего круга одолела прелставительницу Пуэрто-Рико Монику Пюиг.