четверг, 26 мая 2016 г.

Томаш Бердых в четырех партиях обыгрывает Малека Жазири и шагает в третий круг Ролан Гарроса - 2016.

Чешский теннисист Томаш Бердых, посеянный на Ролан Гарросе - 2016 под 7-м номером, продолжает успешные выступления на грунтовом Турнире Большого Шлема. В матче второго круга Томаш в четырех сетах сломил сопротивление представителя Туниса Малека Жазири, занимающего на данный момент 72-ю строчку мирового рейтинга. Бердых попросту разгромил соперника в стартовом сете противостояния, но вот вторую половину второй партии провалил уже сам Томаш, проигравший 4 гейма к ряду. С начала третьего сета чешский теннисист взял себя в руки и реабилитировался таким же рывком из двух подряд брейков, ну а судьбу четвертой партии решил единственный успех на приеме, оформленный Бердыхом под занавес сета. На выход в третий раунд Ролан Гарроса - 2016 Томаш Бердых потратил чуть менее двух с четвертью часов игрового времени.

(7) Томаш Бердых - Малек Жазири - 6:1, 2:6, 6:2, 6:4

Теперь в третьем раунде Ролан Гарроса - 2016 Томаш Бердых сразится с уругвайским теннисистом Пабло Куэвасом, который в своем поединке второго круга обыграл француза Кантена Гали - 7:6(4), 6:3, 7:6(6).