четверг, 12 мая 2016 г.

Ирина-Камелия Бегу уверенно обыгрывает Дарью Касаткину на пути в четвертьфинал турнира в Риме.

Румынская теннисистка Ирина-Камелия Бегу выходит во второй подряд четвертьфинал "Премьера". В матче третьего круга турнира категории WTA Premier 5 в Риме Ирина-Камелия в двух партиях обыграла россиянку Дарью Касаткину, занимающую на данный момент 33-ю строчку мирового рейтинга. Именно Бегу быстро вырвалась вперед с брейком, позволила сопернице моментально отыграться, но до конца стартовой партии еще два раза отличилась на приеме. Во втором сете все и вовсе шло к баранке - румынская теннисистка повела сразу с тремя брейками - 5:0, но дважды не сумела подать на победу в матче. Правда, полноценный камбек Дарье не удался. С третьей попытки Ирина-Камелия поставила точку в поединке. На выход в четвертьфинал турнира в Риме Бегу потратила 1 час и 25 минут игрового времени.

Ирина-Камелия Бегу - Дарья Касаткина - 6:1, 6:4

Теперь в четвертьфинале соревнований в Риме Ирина-Камелия Бегу сразится с победительницей матча между Йоханной Контой из Великобритании и японской теннисисткой Мисаки Дои.