среда, 11 мая 2016 г.

Леся Цуренко уступает 11-й ракетке турнира в Риме во втором раунде.

Украинская теннисистка Леся Цуренко завершает свои выступления на соревнованиях категории WTA Premier 5 в Риме уже на стадии второго круга. В нем Леся в двух партиях уступила 11-му номеру посева турнира в столице Италии представительнице Швейцарии Тими Башински. Стартовую партию встречи Цуренко просто провалила, дважды упустив собственную подачу и ни разу при этом не отличившись на приеме. По ходу второго сета Башински снова была все время на шаг впереди украинки. Тими трижды вырывалась вперед с брейком, но ценой невероятных усилий Цуренко отыгрывалась. Но вот четвертая упущенная подача стала для Леси фатальной - именно этим брейком швейцарская спортсменка поставила победную точку в матче, продолжавшемся чуть менее 1 часа и 20 минут игрового времени.

(11) Тимеа Башински - Леся Цуренко - 6:2, 6:4

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований в Риме Тимеа Башински поспорит с испанской теннисисткой Карлой Суарес-Наварро, которая в своем матче второго круга одолела представительницу Бразилии Телиану Перейру - 6:1, 7:5.