суббота, 28 мая 2016 г.

Тимеа Башински выходит в четвертый круг Ролан Гарроса - 2016.

Представительница Швейцарии прошлогодняя полуфиналистка Ролан Гарроса - 2016 Тимеа Башински продолжает успешные выступления на текущем грунтовом Турнире Большого Шлема. В матче третьего круга Тими уверенно обыграла местную спортсменку Паулин Парментье, занимающую на данный момент 88-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии матча Башински была все время на шаг, а то и на все два, впереди соперницы. Так в самом начале встречи швейцарская теннисистка повела с брейком, но Парментье моментально отыгралась. Тимеа оформила еще два брейка к ряду, но Паулин удалось одну упущенную подачу отквитать. Правда со вторым брейком француженка поделать уже ничего не смогла. Во второй партии Башински и вовсе разгромила соперницу. Со счета 1:2 Тимеа выиграла 5 геймов к ряду и за 1 час и 25 минут игрового времени оформила выход в четвертый раунд Ролан Гарроса - 2016.

(8) Тимеа Башински - Паулин Парментье - 6:4, 6:2

Теперь за выход в четвертьфинал Ролан Гарроса - 2016 Тимеа Башински поспорит с победительницей матча между Винус Уильямс и еще одной местной теннисисткой Ализе Корне.