четверг, 26 мая 2016 г.

Эжени Бушар не удалось совершить чудо в матче против Тими Башински во втором раунде Ролан Гарроса.

Канадская теннисистка Эжени Бушар чуть было не спасла, казалось бы, уже вчистую проигранный матч второго раунда Ролан Гарроса - 2016 против представительницы Швейцарии Тими Башинской. Именно Эжени удалось начать поединок с брейка, но со счета 4:1 в стартовой партии Бушар посыпалась и проиграла 10 геймов к ряду. Таким образом Башински вышла подавать на победу во встрече при счете 6:4, 5:0, но именно с этого момента Бушар начала  свой камбек. Эжени дважды помешала сопернице поставить точку в матче на собственной подаче, да и третья попытка у Тими началась далеко не лучшим образом - с двойного брейк-поинта для канадской спортсменки. Но в итоге Башински отыгралась, защитила собственный гейм и чуть менее чем за 1 час и 25 минут игрового времени оформила выход в третий раунд Ролан Гарроса - 2016.

(8) Тимеа Башински - Эжени Бушар - 6:4, 6:4

Теперь в третьем раунде грунтового Турнира Большого Шлема Тимеа Башински сыграет с победительницей матча между местной теннисисткой Паулин Парментье и представительницей США Ириной Фалькони.

Обсудить новость всегда можно в нашей группе Вконтакте.