среда, 20 апреля 2016 г.

Александр Зверев отпраздновал 19-й день рождения выходом в третий круг турнира в Барселоне.

Немецкий теннисист Александр Зверев добивается сложнейшей победы в матче второго раунда соревнований категории АТР-500 в Барселоне. Почти за 2 с половиной часа игрового времени Зверев сломил сопротивление бразильского спортсмена Томаша Белуччи, посеянного на турнире под 15-м номером. Александр оставил за собой стартовый сет, вел с брейком по ходу второй партии и даже подавал в ней на победу, но Белуччи в итоге перевел поединок в решающий сет на тай-брейке. В третьей партии отыгрываться с брейка пришлось уже самому Звереву. Немец с задачей справился, в середине сета оформил обратный брейк, а еще одним успехом на приеме поставил победную точку во встрече.

Александр Зверев - (15) Томаш Белуччи - 6:3, 6:7(3), 7:5

Стоит отметить, что сегодня Александр Зверев празднует день рождения. Немецкому теннисисту исполнилось 19 лет.

В третьем раунде соревнований в Барселоне Александр Зверев сыграет с представителем Туниса Малеком Жазири, который в своем матче второго круга обыграл "лаки лузера" аргентинца Ренцо Оливу - 6:1, 4:6, 6:3.