воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Марина Заневская с победы стартует в квалификации турнира в Стамбуле.

Украинская теннисистка Марина Заневская с победы стартует в отборе соревнований в турецком Стамбуле. В первом раунде квалификации Марина, посеянная на предварительной стадии соревнований под 6-м номером, на двух тай-брейках обыграла польскую спортсменку Катаржину Питер, занимающую на данный момент 240-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии Заневская трижды вела с брейком и даже два раза выходила подавать на победу в сете. Во второй партии Марина и вовсе лидировала 5:1 и два раза подавала на матч. Но в итоге оба сета завершились тай-брейками, которые, к счастью, украинская теннисистка оставила за собой. На стартовую победу в Стамбуле Марине Заневской понадобилось чуть более 2 часов и 20 минут игрового времени.

Марина Заневская - Катаржина Питер - 7:6(5), 7:6(4)

Следующей соперницей Марины Заневской в Стамбуле становится чешская теннисистка Тереза Мартинкова.