среда, 20 апреля 2016 г.

Марина Заневская выходит в четвертьфинал парного турнира в Стамбуле.

Украино-венгерская пара Марина Заневская/Река-Лука Яни пробивается в четвертьфинал парных соревнований категории WTA International в Стамбуле. В матче стартового раунда Марина и Река-Лука в двух партиях обыграли турецко-словацкую пару Кагла Буюкакчай/Анна-Каролина Шмидлова, которые попали в основную сетку парного турнира благодаря "wild card" от организаторов. В стартовой партии Заневская и Яни отдали соперницам всего 2 розыгрыша на собственной подаче и при этом сумели оформить 3 брейка. Во втором сете борьба велась уже куда более ровная, но на тай-брейке украино венгерская пара таки оформила итоговую победу, на которую ей понадобился 1 час и 25 минут игрового времени.

Марина Заневская/Река-Лука Яни - Кагла Буюкакчай/Анна-Каролина Шмидлова - 6:1, 7:6(5)

В четвертьфинале парных соревнований в Стамбуле Заневская и Яни сыграют с победительницами встречи между первым дуэтом турнира - украинками Катериной Бондаренко и Ольгой Савчук - и китайской парой Нао Хибино/Куруми Нара.